Contactez-nous

Voici les coordonnées des responsables administratifs et pédagogiques et celles du Département d'histoire. Assurez-vous de communiquer avec la personne appropriée et il nous fera plaisir de vous répondre!

Personnel administratif

Direction du département :

Magda Fahrni

Local: A-6057

Tél.: (514) 987-3000 poste 8300

fahrni.magda@uqam.ca

 

Carole Labrie, secrétaire de direction

Local: A-6055

Tél.: (514) 987-3000 poste 8392

labrie.carole@uqam.ca

 

Thi-Mai Lu, assistante administrative

Local: A-6056

Tél.: (514) 987-3000 poste 8461

lu.thi-mai@uqam.ca

 

Michèle Lefebvre, commis de logiciels

Local: A-6055

Tél.: (514) 987-4154

lefebvre.michele@uqam.ca

 

Responsable du site Web :

Dominique Marquis

Local: A-6230

Tél.: (514) 987-3000 poste 8405

marquis.dominique@uqam.ca

 


Responsables pédagogiques

Direction des études avancées :

Martin Petitclerc

Local: A-6050

Tél.: (514) 987-3000 poste 8305

petitclerc.martin@uqam.ca

 

Micheline Cloutier-Turcotte, assistante à la gestion de programme

Local: A-6045

Tél.: (514) 987- 8301

cloutier-turcotte.micheline@uqam.ca

 

Direction des programmes de premier cycle en histoire (baccalauréat et certificat) :

Christopher Goscha

Local: A-6130

Tél.: (514) 987-3000 poste 5654

goscha.christopher@uqam.ca

 

Claire Reeves, assistante à la gestion de programme

Local: A-6030

Tél.: (514) 987-3626

histoire.cycle1@uqam.ca

 

Responsable du certificat en gestion des archives :

Natasha Zwarich

Local: A-6310

Tél.: (514) 987-3000 poste 5248

zwarich.natasha@uqam.ca

 

Claire Reeves, assistante à la gestion de programme

Local: A-6030

Tél.: (514) 987-3626

certificatgda@uqam.ca

 


Coordonnées du département

Adresse postale

Département d'histoire

Université du Québec à Montréal

Case Postale 8888, succursale centre-ville

Montréal (Québec) H3C 3P8

 

Adresse civique

Département d'histoire

Pavillon Hubert Aquin

1255, St-Denis

Local: A-6055

Montréal (Québec) H2X 3R7

 

Téléphone et télécopieur

Secrétariat: (514) 987-4154

Télécopieur: (514) 987-7813

 

Vous pouvez également consulter le Répertoire des professeurs et employés de l'UQAM.

CARTE DU CAMPUS